ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ “8 МАРТА В СОВЕТСКИХ ОТКРЫТКАХ”

В преддверии международного женского дня Абдулинский музей приглашает всех желающих посетить выставочный проект «8 Марта в советских открытках» и вспомнить время, когда каждый из нас с трепетом выбирал яркую почтовую открытку, чтобы поздравить маму, бабушку,  дорогих сердцу девочек, девушек, женщин.  В каждой советской семье эта добрая традиция создавала особую праздничную атмосферу. Никто из представительниц прекрасного пола не оставался без внимания и теплых пожеланий.   

В экспозиции из фондов музея представлено более 40 открыток 60 – 80-х годов прошлого века. В советское время открытка была не просто картинкой, но и предметом государственной важности. Первые открытки к 8 Марта в Советском Союзе начали выпускать с 50-х годов 20 столетия. Над их яркими иллюстрациями трудились лучшие художники и предметные фотографы СССР. Самые ранние открытки, представленные на выставке, датируются шестидесятыми годами ХХ века.

Посетив экспозицию, вы увидите, как менялось представление о праздновании Международного женского дня с течением времени, познакомитесь с историей празднования 8 Марта.

Выставка будет интересна не только взрослым представительницам прекрасного пола – мамам и бабушкам, но и совсем юным девушкам. Не оставит она равнодушными и наших мужчин. Яркие красочные открытки не только порадуют глаз, но и создадут праздничное настроение! А еще каждый желающий может сделать фотографию на память об этом событии в фотозоне, посвящённой празднованию 8 Марта!

Выставка продолжит работу до 31 марта 2024 года. До встречи в музее!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться