ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ СВО “СЛУЖУ РОССИИ”

20 февраля 2024 года, в преддверии 23 февраля – Дня защитника Отечества, в Абдулинском музее состоялась встреча представителей патриотических клубов городских школ и педагогов с участниками СВО. Среди почётных гостей в зале присутствовали Хасанов Альберт Талгатович – председатель общества «Боевое братство», ветеран боевых действий первой Чеченской кампании, Мурзаков Денис Наильевич и Кияев Юрий Викторович – участники боевых действий специальной военной операции на Украине. Мероприятие началось с обзора выставок в зале Боевая слава.

В этот день чествовали тех, кто считает защиту своей страны делом чести и жизни.
Встреча проходила в формате живой беседы. Присутствующие в зале дети и взрослые не только с большим интересом слушали рассказ участников СВО о боевых буднях и жизни солдат на передовой, о товариществе и взаимовыручке, о необходимости службы в армии и любви к Родине, но и задавали интересующие их вопросы.
Для всех участников мероприятия встреча получилась волнительной и запоминающейся.
На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом с нами, что мужество, храбрость и любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина.
В завершении встречи Мурзаков Денис Наильевич передал в дар музею личные вещи, привезённые из зоны СВО.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться