23 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ГЕРБА И ФЛАГА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

23 декабря 2023 года в Абдулинском музее состоялось мероприятие, посвященное Дню герба и флага Оренбургской области. Его участниками стали обучающиеся 7-8 классов МБОУ СОШ№38 и пятиклассники МБОУ СОШ №87 г. Абдулино. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей государственных символов и приняли участие в викторине «Из Оренбуржья с любовью!».
День герба и флага Оренбургской области – это не просто дань уважения главным государственным символам нашей области, но и знак признания её славного прошлого, трудовых и ратных подвигов многих поколений земляков. Герб и флаг сопровождают все значимые события в жизни региона, подчеркивают его самобытность, географические особенности, многонациональное и духовное единство народов, проживающих в нашем регионе.Красный цвет полотнища олицетворяет мужество и отвагу предков, герб с изображением Императорского Российского орла, бегущей куницы и скрещенных знамен – верность стране и традициям родной земли.

Смотреть фото ВК по ссылке https://vk.com/wall-185408516_2783

#Абдулинскиймузей#ОренбуржьеРегионДляМолодых#МолодежьОренбуржья#ДМП56

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться