ЭКСПОНАТ В ОБЪЕКТИВЕ

13 декабря 2023 года в Абдулинском музее ученики 8 класса МБОУ СОШ №38, обладатели Пушкинской карты, стали участниками познавательно-игрового квеста «Экспонат в объективе». Ребята получили прекрасную возможность с помощью современных интерактивных технологий совершить увлекательную экскурсию по музейным экспозициям, познакомиться с историей фотографии, продемонстрировать свои знания о прошлом предков, интересно и с пользой провести время.

Две команды школьников, следуя указаниям куратора игры искали ответы на вопросы об истории и повседневной жизни абдулинцев, узнали историю первой фотографии, как и для чего, использовались в крестьянском быту те или иные предметы.  Участники квеста побывали в купеческой лавке,  познакомились со старинными мерами веса и взвесили товар на старинных весах. В зале «Абдулино купеческое» ребята познакомились с предметами быта купеческого прошлого.

Изучив экспонаты в ходе игры, ребята определили предназначение некоторых старинных вещей, необходимых в быту, строительстве, торговле, различных ремеслах и даже в обучении. Юноши и девушки проявили  внимательность, смекалку и умение дружно работать в команде. А на память у участников квеста останется фотоснимок, сделанный по сюжету старинной фотографии из фонда музея.

Ссылка на фотоматериал: https://vk.com/wall-185408516_2772

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться