ГОРДОЕ ИМЯ – УЧИТЕЛЬ

ХУСАИНОВ ФЁДОР БОРИСОВИЧ – Отличник народного просвещения, педагог.
Фёдор Борисович родился в селе Карагузино Оренбургской области. Окончив 7 классов, поступает в Жёлтинское педагогическое училище. После его окончания служит в рядах армии ВВС. Во время службы с отличием оканчивает вечернюю партийную одногодичную школу при политотделе сталинского ВАУЛ.

В 1958 году Фёдор Борисович поступает в Оренбургский государственный педагогический институт. После окончания института, в 1963 году, по распределению поступает на работу в Егорьевскую школу Абдулинского района учителем истории, русского языка и литературы. В 1964 году назначен директором школы, которой руководил до 1972 года. С 1974 года Фёдор Борисович продолжает свою педагогическую деятельность в школе №6 г. Абдулино учителем истории до ухода на заслуженный отдых.
Фёдор Борисович всегда творчески и душевно подходил к процессу обучения.Неоднократно выдвигался на районную и областную Доску почёта. Награждён значком «Отличник народного просвещения». За достигнутые успехи и творческий подход в работе с учащимися награждался дипломами и почетными грамотами, был лауреатом премии администрации Оренбургской области. Около 40 лет посвятил Фёдор Борисович Хусаинов педагогической деятельности, оставив добрые воспоминания в сердцах своих учеников и коллег.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться