ГОРДОЕ ИМЯ – УЧИТЕЛЬ

Галкина Раиса Дмитриевна родилась 19 июня 1950 года в городе Абдулино Оренбургской области. Окончив 10 классов в школе 38, поступила в Бугурусланское педагогическое училище на отделение “Преподавание в начальных классах”. Педагогическая деятельность Раисы Дмитриевны начинается в 1971 году учителем начальных классов в Богословской 8-летней школе Саракташского района.

Отработав год, поступает в педагогический институт им П. Г. Шевченко в городе Орск на филологический факультет. После окончания института пять лет работала учителем начальных классов в Медногорске.
В 1979 году Раиса Дмитриевна переезжает в Абдулино и устраивается на работу в среднюю школу №1 сначала учителем начальных классов, затем учителем русского языка.
С 1983 года Раиса Дмитриевна 7 лет работала в Районном отделе народного образования заведующей методического кабинета. В 1990 году назначена директором школы №3 в г. Абдулино.

В 1992 году Раиса Дмитриевна назначается инспектором народного образования, затем – заведующей методическим кабинетом. С 2001 года 10 лет являлась заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе №4.
Педагог постоянно повышала свой профессиональный уровень через курсы при ИУУ г. Оренбурга, Москвы, Санкт-Петербурга.
Общий педагогический стаж Раисы Дмитриевны составляет 40 лет и более 11 лет в должности заведующей методическим кабинетом.
На протяжении всей своей педагогической деятельности Раиса Дмитриевна проявила себя как талантливый педагог, умелый руководитель и организатор. За достигнутые успехи в профессиональной деятельности Раиса Дмитриевна неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами.
В 1994 году за многолетний и плодотворный труд  награждена значком «Отличник народного просвещения». 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться