1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября – День знаний, особенно волнительный и торжественный день для школьников, учителей и, конечно же, родителей. Начинается новый учебный год. В городе с самого утра царит праздничная атмосфера: цветы, улыбки и долгожданные встречи после долгих летних каникул. В школах состоялись линейки, посвященные 1 сентября, и классные часы.
Не остался в стороне и Абдулинский музей. Сегодня, в рамках областной акции «Умный сентябрь», в музее состоялся День открытых дверей. Ученики 4 – х классов из МБОУ СОШ №1 и №38 стали участниками познавательно – игровой программы «Как учили и учились на Руси». В музейных залах для ребят прошли необычные уроки из прошлого: арифметика, грамматика, история, естествознание, рисование в технике наскальной живописи, домоводство и даже пение. Участники музейного мероприятия писали пером, решали математические задачи, осваивали технику плетения лаптей, «варили» в русской печи кашу и щи, изучали следы животных, вспомнили народные приметы о погоде, пели песни о школе, слушали и определяли, какой народный инструмент звучит. В зале Боевой славы прошёл урок истории, на котором ребята познакомились с героическими страницами истории Отечества.


В этот праздничный день сотрудникам музея удалось создать положительный эмоциональный настрой у ребят на новый учебный год!
С Днем знаний! Пусть этот год будет успешным, пусть впереди ждет много открытий, свершений и блистательных побед. Стремитесь, учитесь, мечтайте, трудитесь, старайтесь, верьте и побеждайте! Отличного настроения в новом учебном году!
#Абдулинскиймузей#УмныйСентябрь#Абдулино#Деньзнаний#1сентября

Смотреть фото по ссылке https://vk.com/wall-185408516_2619

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться