ПАСХАЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Пасха (Светлое Христово Воскресение) – один из древнейших христианских праздников, который символизирует победу жизни над смертью. Традиционным подарком на пасху стало крашеное яйцо как символ зарождения новой жизни.
В пасхальной обрядности яйца занимают главное место, их первыми едят за праздничным столом, дарят родным и друзьям, раздают и оставляют в церкви. Предки ставили крашеные яйца в корзинах на окошке в столовой, и “христосовались” со всеми домочадцами и гостями, приговаривая: “Пусть ваша жизнь будет кругла, как яичко” (т. е. без сучка и задоринки).
21 апреля 2022 г. в музейной мастерской состоялся мастер – класс по украшению яиц к пасхе в оригинальной технике “декупаж”. Это один из новых способов получить красочные пасхальные яйца, которые обязательно сделают праздник ярче.
Участники мастер – класса студенты Абдулинского филиала Бугурусланского нефтяного колледжа и воспитанники Воскресной школы г. Абдулино.

#Пасха#православныймир#музейнаямастерская#мастеркласс

F_sgNH28atdmittR1ZEU6H_l0ba_QKg_-dWcA3noyL5vGKtfvVuSliv_o5NyrYGBKHDSqFUyL6xbOSVqseL2lwf_HxhFn35fbEi0bNod75UawzhYFCWjx_VSwskFdzJAKCjlvhCOTTGds0Ldr7PJrDIRnY6NC5WwynrbY7BMq9VOES_Zj9LF7qU-99Ko6VkJ-3Vc6yxU5r6Uu_sQiMgrkGK3udTeuNA-HxOfaipRJbjF2BgwScbSr_-92NvlJdRdhHE-c_r4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться