Выставки

Накануне новогодних каникул в  Абдулинском историко-краеведческом музее открылись  две выставки. В зале «Абдулино: век 20» – выставка  работ бразильского художника Отавио Мори Сарти.Выставка предоставлена Оренбургским музеем изобразительных искусств.

Отавио Мори Сорти родился в 1979 году, в городе Санто Андре (Бразилия). Доктор юридических наук, состоит в коллегии адвокатов в г. Сан-Паулу. В 1996 году окончил Школу живописи. Пейзажи художника широко известны не только в Бразилии, ежегодно выставки его работ проходят в г. Сансер во Франции.

После своего первого посещения России в 2014 году он создал серию пейзажей Санкт-Петербурга и Подмосковья.

Его направление в живописи можно охарактеризовать как современная абстракция и пейзажи по мотивам путешествий.

В этом году художник побывал в Оренбурге, где в рамках Дней Бразильской культуры,  в музее ИЗО были представлены его работы, проходили  творческие встречи художника с оренбуржцами, а также проведен мастер класс по технике пастель.

У абдулинцев тоже  появилась прекрасная возможность познакомиться с яркими, своеобразными картинами художника.

Особенно хочется отметить, что на выставке представлены оригиналы работ.

В выставочном зале  открылась  фотовыставка Самарского выставочного центра «Радуга» «Антарктида».

Исследователи называют этот материк  ледяным, безмолвным, пустынным, загадочным, белым. Зимой он погружен во мрак полярной ночи, а летом солнце не опускается за горизонт, освещая ледяную пустыню в полуночные часы. Восходом и заходом солнца можно любоваться только один раз в год. Этот материк самый высокий и холодный. Здесь наблюдаются самые сильные ветры на земле, отсутствует постоянное население.

Вместе с тем это уникальная территория, с особенностями которой знакомят представленные на выставке фотоработы.

Фотовыставка «Антарктида» продлится до середины февраля 2018 г. Ждем всех желающих!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться