Неделя финансовой грамотности

С 30 октября по 5 ноября в Абдулинском городском округе проходит неделя финансовой грамотности. В рамках данной недели проводятся различные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности населения.

В Абдулинском историко-краеведческом музее к данной теме была оформлена мини-экспозиция предметов, относящихся к финансовой деятельности. Одним из ценных экспонатов является арифмометр – настольная или портативная механическая вычислительная машина, предназначенная для точного умножения и деления; сложения и вычитания, которая выпускалась и использовалась в СССР с 1929-1978 гг.

Так же среди экспонатов музея можно увидеть счеты, калькуляторы, монеты XVIII, XIX, XX вв; монеты СССР и Зарубежных стран, юбилейные монеты. На выставке представлены бумажные деньги периода СССР, времен правления Александра III (1909 г) и Петра I (1912, 1918 гг).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться