Заливается звонок, начинается урок

В Абдулинском музее – день открытых дверей, посвящённый 1 сентября – Дню знаний. Участниками познавательно – игровой программы “Заливается звонок, начинается урок” стали обучающиеся 4б класса МБОУ СОШ№3 (кл. рук. Затонская Л. И.).  Сотрудники музея провели для ребят не совсем обычные уроки.Да, да, и в музее сегодня раздавался звонок!
 Он собрал мальчишек и девчонок на музейные уроки, которые прошли среди настоящих старинных артефактов. В зале природы прошел урок естествознания, на котором ребята под звуки леса отгадывали загадки и узнавали животных по описанию, слушали голоса птиц и называли, кому они принадлежат. В зале крестьянского быта прошел урок домоводства. Юные посетители учились готовить щи и кашу, знакомились с внутренним убранством русской избы, узнали интересные факты о жизни крестьян в XVIII–XIX вв. и предметах крестьянского обихода. На музейном уроке истории в зале “Абдулино купеческое” в игровой форме была представлена история самовара. В Купеческой лавке – выставка самоваров из фондов музея ” Самовар – столу “генерал”. Продолжился урок в зале “Абдулино – век ХХ”, где работает выставка “Не забыть нам школьных дней”. Она знакомит посетителей с историей образования в нашем городе. Надолго останется в памяти школьников урок мужества в зале Боевой Славы, где сегодня звучали письма с фронта наших земляков.

#1сентября#Деньзнаний#акцияумныйсентябрь#деньоткрытыхдверей#Абдулинскиймузей#Абдулино#моеОренбуржье#музейдетям

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться