ВСТРЕЧА С ПОТОМКАМИ СОЛДАТА В МУЗЕЕ

   16 июня 2021 года семья Антиповых из Самарской области – родственников участника Великой Отечественной войны Антипова Ильи Ермолаевича, уроженца села Авдеевка Абдулинского района, посетила Абдулинский музей, где хранятся его вещи, найденные и переданные поисковым отрядом «Мемориал», среди которых капсула с личными данными, личные и трофейные предметы.     В начале июня 2012 года в деревне Адамовка Мосальского района Калужской области обнаружены останки Ильи Ермолаевича Антипова, на протяжении 70 лет значившегося в списке пропавших без вести солдат. 26.06.2012 года на его родине в селе Авдеевка на сельском кладбище состоялось погребение рядового Антипова Ильи Ермолаевича, погибшего 20.04.1942 года.
На встрече с потомками, хранящими светлую память о своем родственнике – участнике ВОВ Антипове Илье Ермолаевиче, отдавшем жизнь за Великую Победу, были представлены сведения из Книги Памяти.    Директор музея Карасева Л.В. отметила, что в настоящее время обнаруживается все больше и больше новых данных об истории ратных и трудовых подвигов наших земляков в годы Великой Отечественной войны. В завершении встречи в книге отзывов родственники погибшего солдата оставили слова благодарности музею за вклад в сохранение памяти о героическом прошлом земляков.

Какрасева Л_В Экускурсия в Зале боевой славы 16_06_21 Родственники из Самары_Семья Антиповых 1MQisON4evqE Антипов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться