МУЗЕЙНАЯ ИЗОСТУДИЯ “ОНЛАЙН-РАНДЕВУ С АБДУЛИНСКОЙ ХУДОЖНИЦЕЙ ЖАННОЙ ИЛЬЯСОВОЙ”

Жанна Ильясова родилась в г. Абдулино, окончила Лицей, детскую школу искусств и с отличием – Уфимский государственный колледж института и дизайна по специальности «Дизайн». Жанна пробует реализовать свой творческий потенциал в разных жанрах живописи, предпочитая графику и акварельный карандаш. Особенно ей нравится рисовать портреты. Яркий и самобытный талант художницы не раз оценен ценителями живописи! Сегодня, в Ночь искусств, мы представляем вашему вниманию не совсем обычные мастер-классы «Портрет акварелью» и цифровую живопись «Диджитал-арт».👩‍🎨Диджитал-арт (digital art) – направление в искусстве.  Его называют компьютерным цифровым искусством.

Ссылка на видео https://vk.com/video-185408516_456239307

Ссылка на видео https://vk.com/video-185408516_456239308

#Ночьискусств2020#музей#Абдулино#мастеркласс В digital art существуют различные виды. Данное видео демонстрирует цифровую живопись. Эта работа создавалась с помощью графического планшета в программе Adobe Photoshop. В начале рисуем эскиз обычным инструментом – кистью, выделяем контур лица и на другом слое делаем заливку в один тон, намечаем тени и свет. Когда кожа лица “готова”, мы переходим к деталям (глаза, рот, нос). На другом слое рисуем волосы и прорисовываем остальные детали. Всё то же самое проделываем и с собачкой. Чёрно-белый рисунок готов, теперь делаем его в цвете. С помощью фильтров, режима наложения в фотошопе и подбору цветов изображение становится цветным. Последний этап – цветокоррекция. Портрет “Юноша с собачкой” готов. Приятного просмотра!

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться