ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ К 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

Абдулинский музей продолжает активное сотрудничество с  общественными,  ветеранскими организациями Абдулинского городского округа. 

 Одним из важных аспектов в совместной деятельности является  духовно-нравственное и  патриотическое воспитание подрастающего поколения. В преддверии Дня защитника Отечества и празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в Абдулинском историко-краеведческом музее организована встреча с ветеранами «Диалоги с героями». На мероприятии с участием членов совета ветеранов и родственников участников Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы присутствовали обучающиеся 7-х классов гимназии №1 г. Абдулино. Почётные гости поделились воспоминаниями об абдулинцах-участниках Сталинградской битвы.
Гости и учащиеся прошли по выставочным залам музея, ознакомились с экспонатами, узнали подробности того, как создавалась документальная выставка из фондов музея в «Памяти героев Сталинграда». Тематическая выставка сопровождалась рассказом об абдулинцах, героически проявивших себя в ходе Сталинградской битвы. В экспозиции представлены предметы формы одежды военнослужащих, их награды, фотографии, личные вещи, документы, дневники и письма.
В память о мероприятии сотрудники музея вручили гостям подарочные информационные буклеты.
В завершении встречи в теплой дружеской обстановке состоялось общение ветеранов за чашечкой чая. 

#Абдулинскиймузей#Сталинградскаябитва#диалогисгероями

Ссылка на фотоматериалы:https://vk.com/wall-185408516_2270

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться