ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «МОСТ ПАМЯТИ»

1 и 2 февраля 2023 года, в рамках масштабного историко-патриотического проекта «Мост Памяти», в Волгограде в дни празднования 80-летия Сталинградской Победы планируется украсить портретами советских солдат город-герой. При создании визуального контента будут использованы архивные фото и документы, загруженные на сайт «Бессмертный полк России». Кроме этого, истории фронтовиков и отрывки из писем прочтут российские актеры театра и кино, представители творческой интеллигенции.
Данный масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Концепция разработана творческим коллективом Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Волгоградской области и Центром реализации культурных проектов «Связь Времён». Художественным руководителем проекта является народный артист СССР Юрий Башмет.
Для увековечивания памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов обращаемся ко всем родственникам, хранящим в семейных архивах фотографии и документы участников Сталинградской битвы, с просьбой представить их в музей для дальнейшей публикации и участия в историко-патриотическом проекте «Мост Памяти».
Все принятые в ходе акции материалы будут отправлены для участия в историко-патриотическом проекте «Мост Памяти» в г.Волгоград. Участникам акции необходимо направить фотографии и документы на электронную почту Абдулинского историко-краеведческого музея museumabd96@mail.ru или по адресу: г. Абдулино, ул. Коммунистическая, 61. Вопросы можно задать по телефону 2-38-08.
Ждём вашего активного участия!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться