МАСТЕР – КЛАСС “СИМВОЛ ГОДА”

 Согласно китайскому астрологическому календарю символом 2023 года является черный водяной кролик. Считается, что если в жилище появится фигурка кролика, то приятные перемены не заставят себя долго ждать. Статуэтки кролика часто используются для привлечения удачи.
   В новогодние каникулы продолжает свою работу музейная мастерская.
6 января 2023 года ученики МБОУ «Новоякуповская ООШ» стали участниками увлекательного мастер-класса «Символ года» по изготовлению игрушки в технике оригами. Искусство оригами зародилось в Японии много веков назад. Занятие этим видом творчества в то далекое время могли себе позволить исключительно богатые, знатные люди. Бумага стоила дорого. Каждая фигурка оригами была наделена особым значением, а схемы их создания передавались из поколения в поколение. Сегодня освоить оригами из бумаги может каждый. Это увлекательное хобби развивает ум, внимательность, усидчивость и аккуратность. Технология оригами основана на системе складок, сгибов, перегибов и поворотов бумаги. Этот вид творчества не требует каких-либо специальных материалов и приспособлений. Достаточно одного чистого листа и немного терпения. Материал должен хорошо складываться, держать форму и не скользить. Фигурки оригами могут стать чудесным подарком! Это может быть маленький сувенир или модель, закрепленная лаком и установленная на подставке. Главное, вложить в работу положительные эмоции, и тогда созданные своими руками поделки обязательно подарят вам хорошее настроение.

Смотреть фото по ссылке https://vk.com/wall-185408516_2215

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться