ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “НОЧЬ КИНО 2022”

Абдулинский историко-краеведческий музей в седьмой раз принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Для участников культурного события была представлена насыщенная и интересная программа «Это старое доброе кино», куда вошли экскурсии, игровой мастер-класс по рисованию для детей, выставки, встреча с интересными людьми и просмотр известного российского кинофильма. Культурное событие началось с увлекательного мастер – класса «Мой любимый мультгерой», во время которого ребята не только рисовали, но и играли, демонстрируя отличные знания советских мультипликационных фильмов. Продолжилась акция в «Музейной гостиной», где состоялось знакомство зрителей с историей советского кинематографа и известными актёрами Оренбуржья. Добрая атмосфера и хорошее настроение в этот вечер царили в «Музейном салоне», здесь звучали песни и демонстрировались кадры из любимых советских кинофильмов, которые по праву вошли в золотой фонд мирового кинематографа. Вспомнили в этот вечер и о режиссёрах – юбилярах. 20 августа 2022 г. отмечал 85 – летие великий мастер отечественного кинематографа, прославленный режиссер и сценарист Андрей Кончаловский. В этом году исполнилось бы 95 лет замечательному режиссеру, актёру, сценаристу и поэту Эльдару Александровичу Рязанову. Его фильмы душевные и ироничные, трогательные и простые много лет сопровождают по жизни несколько поколений зрителей. Юбилеи в этом году отмечают и полюбившиеся всем фильмы: «Летят журавли» (65 лет), «Служебный роман» (45 лет), «А зори здесь тихие» (50 лет), «Кавказская пленница» (55 лет), «Свадьба в Малиновке» (55 лет). Этим картинам был посвящен «Марафон советских фильмов» и киноквиз «Узнай фильм по фразе». «Лучшим знатоком советского кино» стала Устинова Галина Георгиевна – руководитель Абдулинского литературного объединения. Активными участниками музыкальной викторины «Угадай мелодию» стали не только взрослые, но и юные участники культурного события. В ходе акции, в рамках встречи с интересными людьми, Паничкин В. А. – участник ЛИТО, рассказал о том, как состоялось его знакомство с кино и какую роль оно играло в жизни советских людей.
В выставочном зале для посетителей была представлена выставка из фондов музея и фотозона «Прекрасный мир кино». Традиционно в рамках Ночи кино в “Музейном кинозале” состоялся показ популярного комедийного приключенческого фильма «Последний богатырь: Посланник тьмы». Завершила мероприятие дискуссионная площадка «Клуба любителей кино».

Смотреть фото по ссылке 👉🏻https://vk.com/wall-185408516_2092

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться