МАСТЕР – КЛАСС. Подарок маме.

МУЗЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ Абдулинского историко – краеведческого музея приглашает на мастер – класс по изготовлению куклы из ниток “Подарок маме”
Древнеславянские обереги в виде нитяных или тканевых кукол были важной частью жизни славян, которые не утратили и сейчас своего значения. В наше высокотехнологичное время куклу-оберег, конечно, можно встретить намного реже, однако, сейчас, на волне возросшего интереса россиян к истории предков, куколки-обереги снова стали привлекать к себе внимание.
Сейчас стало модно коллекционировать кукол из ниток и материи в различных нарядах. Довольно часто организуются выставки народного промысла, где можно не только полюбоваться красивыми и самобытными куколками, но и с помощью них прикоснуться к истории родного края. Ведь тряпичные и нитяные куклы вот уже много веков привлекают к себе внимание как оберег, хранящий в себе тепло человеческих рук и надежно защищающий от горестей и болезней.
Накануне праздника “Дня матери”предлагаем сделать  для своих мам и бабушек подарок своими руками!
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться