МУЗЕЙНЫЙ КИНОЗАЛ. Виртуальное театрализованное представление басни О. Емельяновой “Два дракона”

#МУЗЕЙДЛЯВСЕХ#ИНКЛЮЗИВНЫЙМУЗЕЙ2020
Абдулинский историко- краеведческий музей в рамках Всероссийской инклюзивной акции “Музей для всех – 2020” представляет виртуальную театрализованную постановку Бугурусланского театра кукол “Колокольчик” – басню в стихах Олеси Емельяновой “Два дракона”, в которой каждый из героев имеет свой взгляд на жизнь. Сценарии Олеси Емельяновой написаны специально для непрофессиональных актеров, детей. Несмотря на это пьесы ее ставят и государственные, и камерные, и волонтерские театры. И они очень нравятся детям.

Ссылка на видео https://vk.com/video-185408516_456239312

Команда Бугурусланской местной организации ВОИ (Всероссийское общество инвалидов), председателем которой является Татьяна Витальевна Аносова, не раз приезжала с культурной программой в Абдулино и каждый раз зритель тепло принимал выступление артистов.
“Самое страшное для артиста – это потеря зрителя. Наш театр кукол выпустил в прошлом году две новые сказки. Но в связи со сложившимися обстоятельствами показать их зрителю нам так и не удалось. Помог интернет и в создании спектаклей, и в поисках зрителей. Мысль играть басни возникла именно в это время. Ведь как жанр литературы, басни имеют свою ценность: герои, как люди, их поступки показывают и хорошее, и плохое, а главное – мораль. Игровыми моментами мы учим детей, напоминаем взрослым о последствиях тех или иных поступков. Одним из интересных авторов – баснописцев, наряду с Михалковым и Маршаком, я считаю Олесю Емельянову, которая пишет сценарии в стихах”, – рассказывает Т.В. Аносова – руководитель театра.
Приятного просмотра!

Презентация1Презентация1

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться