Традиции и обычаи русского народа

У каждого народа веками складывались традиции, появлялись обряды, существующие и почитаемые народом веками. Традиции и обряды в России соединяют в себе прошлое и настоящее. Некоторые из них имеют корни в язычестве, зародившись до крещения Руси. Со временем их культовый смысл терялся, но основные элементы ритуалов дошли и до наших дней. Более всего старинные традиции чтят в небольших деревнях и селах, поскольку горожане ведут немного иной образ жизни. Большое количество обрядов тесно связано с семьей. Их проведение считалось залогом успешного брака, здоровья детей и благополучия.
У славян в древности семьи были многодетными (до двадцати человек). Повзрослев, дети вступали в брак, но оставались жить в родительском доме. Главой семейства считался отец или старший сын. Их должны были слушаться и беспрекословно выполнять все их наказы. Русские народные обряды – это часть национальной культуры. Из них складывается память о предках, уникальные ритуалы являются отличительной чертой россиян. Благодаря вековым традициям люди чувствуют связь между поколениями, не забывают о своих истоках и ощущают их духовную поддержку.
Посмотрите видеоролики, чтобы узнать о традициях России. Приятного просмотра!

Ссылка на видео:https://vk.com/video-185408516_456239180

Ссылка на видео: https://vk.com/video-185408516_456239179

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться