Мастер-классы “Кукла-модница” “Рисуем животных”

🤗👩‍🎨
Куклы… на протяжении тысячелетий они являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи, а зачастую навсегда остается в нашей жизни как предмет ностальгии или как некий оберег, талисман. Возраст самых древних из обнаруженных археологами кукол насчитывает около 4 тыс. лет. На Руси кукол мастерили из глины, соломы, дерева, кости и даже из золы.
Создание куклы всегда признавалось тончайшим искусством – мастера-кукольники издревле ценились в обществе, а коллекционеры и любители были готовы отдать немалые деньги за то, чтобы приобрести полюбившуюся куклу и пополнить свою коллекцию.
Девочки всего мира с удовольствием играют в куклы. Подражая своим мамам и бабушкам, они “воспитывают” их, заботятся о них, делают им красивые прически и, конечно же, наряжают. Кто-то создает одежду для своих кукол сам, кому-то помогает старшая сестра или мама, а кому-то – бабушка. Сегодня мы предлагаем изготовить необычный вариант наряда для кукол, который легко сделать своими руками.
Второй ролик посвящен братьям нашим меньшим. Мы предлагаем вам познакомиться с интересной техникой выполнения рисунка животных. Все гениальное просто! Желаем вам приятного просмотра. Творите с удовольствием!

Ссылки на видео: https://vk.com/video-185408516_456239173

Ссылки на видео: https://vk.com/video-185408516_456239174

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться