Мастер – класс «Летние зарисовки на пленэре»

Приглашаем всех любителей живописи сделать летние зарисовки на пленэре 🦋🐝🌸☀
Пленэрная живопись (фр. «plein air» – «открытый воздух») – как свежий поток в водоеме изобразительных умений. Выход на природу ради творчества дарит нам невероятные эмоции. Живопись под теплым летним солнцем, среди цветущих растений, или на морозном зимнем воздухе неподалеку от горных склонов не сравнить с работой в квартире, какой бы уютной она ни была.
Практика рисования на природе сложилась через чуткое внимание художников к живому миру. За пределами мастерских они видели предмет интереса в его естественном освещении и во всем сиянии жизни. Никакой свет лампы не сравнится с солнцем по равномерности распространения его лучей.  Первые волны рисования на пленэре, еще мало похожего на то, что мы представляем под этим названием сейчас, прокатились по творческой среде итальянских мастеров эпохи Возрождения. Это время отмечено интересом к науке и исследованиям в области ботаники у живописцев.
Цель пленэра – максимально отобразить красочность природы, воздушность и освещенность, запечатлеть момент, движение, непостоянство пейзажа. Приятного просмотра!

Ссылка на видео: https://vk.com/video-185408516_456239161

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться