День России

     Абдулинский музей поздравляет всех с Днем России, искренне желаем, чтобы росла и процветала наша страна, была самой сильной в мире, чтобы счастливо и в достатке жили в ней все граждане.

 

 12 июня отмечается День России, приуроченный к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12.06.1990 г. Государственный праздник, носит черты патриотического характера и символизирует свободу и единение нации. Является официальным выходным. Во всех населенных пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия: концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия. Люди отдыхают с семьей, посещают общественные мероприятия, выезжают на природу.

Главные торжественные мероприятия в Абдулинском городском округе посвященные Дню России, прошли в парке «Заречный». Глава Абдулинского городского округа  В.В.Насейкин обратился к жителям  с приветственным словом, а затем  вручил лучшим  муниципальные награды. На праздничных  площадках парка организаторами подготовлена разнообразная программа. Традиционно в центре внимания оказался фестиваль чая и пирогов «Традиции России». Абдулинцев в этот день порадовал концерт с участием местных творческих коллективов. Для детей были организованы аттракционы и  развлечения.

В рамках проведения для детей и взрослых мастер-классов «Все грани творчества» Абдулинским историко-краеведческим музеем было организовано  рисование аквагрим  и роспись хной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться