Живая память потомков Победы

Менее  двух лет остается до величайшего события прошлого века – 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Память о бессмертном подвиге советского человека-воина и труженика не угаснет ни в одном уголке нашей необъятной и непобедимой Родины.

В рамках Всероссийской акции, объявленной Союзом малых городов в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, целью которой является сохранение памяти, передача ее из поколения  в поколение-о тех, кто вернулся домой живым и восстанавливал разрушенную страну, о тех, кто пропал без вести, защищая честь и свободу Родины, планируется создание народной  библиотеки воспоминаний наследников  Великой Победы о поколении победителей «Живая память потомков Победы».

В связи с этим историко-краеведческий музей, продолжает работу по изысканию, накоплению и систематизации  архивных материалов и сведений на всех участников  Великой  Отечественной войны 1941-1945 годов, для  пополнения Книги Памяти Абдулинского района и создание информационного электронного ресурса (базы данных) «Знать каждого» на сайте (http://абдулинский-музей.рф), а также для дальнейшей передачи в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе в г. Москве в виде оформленной и изданной книги «Живая память потомков Победы».

 Все желающие могут обратится в музей, представив воспоминания об участниках Великой Отечественной войны как в письменном, так и в электронном виде по адресу электронной почты: museumabd96@mail.ru. Телефон для справок:  2-38-08. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться