Цветы Аксакова

27 сентября в абдулинском музее наградили победителей конкурса детского рисунка «Аленький цветочек», объявленного в рамках аксаковских дней в Оренбуржье.

Количество творческих работ, представленных на суд оценочной комиссии, в которую вошли профессиональные художники нашего города, было не малым – всего более семидесяти работ. Техника, в которой работали молодые таланты, порадовала разнообразием – акварель, карандаш, пластилин, а сюжет, рожденный их воображением, основывался на образах, возникших после прочтения сказки  «Аленький цветочек».

Как итог, 12 победителей и призеров в двух номинациях «Аленький цветочек» и «Любовь и природа в творчестве С.Т.Аксакова», среди них абсолютные победители – Д.Алексеев, А.Бибаева, У.Елфимова, Н.Яблоновская.

Юные художники были награждены дипломами и памятными призами, а также стали участниками сказочного действа и смогли познакомиться с самой сказочницей родом из аксаковского детства  – Пелагеей.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться