Акция «Ветеран живет рядом» Новгородов Александр Николаевич

27 апреля – в рамках акций «90 добрых дел» к 90 – летию Абдулинского района и «Ветеран живет рядом»  МБУ «Музей»,  РГТРК «Абдулино», Абдулинское районное отделение ОООО «Совет женщин» и Комплексный центр социального обслуживания населения побывали у ветерана ВОВ Новгородова Александра Николаевича и поздравили с наступающим праздником 9 мая.

Новгородов Александр Николаевич родился в 1925 г. в с. Сорокино. 23 января 1943 г. был призван в армию. Военную подготовку проходил в с. Алкино. Вместе с сослуживцами выполнял тяжелую физическую работу. Долгое время жил в землянках. Вскоре молодой солдат был направлен в с. Елшанка, где обучался на минометчика. В ноябре 1943 г. Александр Николаевич отправился на фронт. Во время войны Александр Новгородов получил ранение от взрыва снаряда. Долгое время лежал в госпитале. О победе ветеран узнал в г. Кировограде, где в данный момент лечился. За заслуги перед отечеством Александр Николаевич Новгородов награжден орденом Отечественной Войны II степени, медалью Жукова, медалью «За победу над Германией» и др. В 1948 г. ветеран вернулся на родину, работал на элеваторе. Вместе с супругой прожили 52 года. Воспитали 2 детей, 4 внуков и 5 правнуков.

Дорогие наши ветераны, поздравляем вас с Днём великой Победы! Мы говорим вам «спасибо» за наше счастливое настоящее, за нашу жизнь, за возможность ходить по родной земле и стремиться к важным мечтам. Желаем вам крепких сил и много-много добрых, славных и счастливых дней на вашем веку!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться