Акция «Ветеран живет рядом»

В преддверии 9 мая и в рамках акции «90 добрых дел» к 90 – летию Абдулинского района МБУ «Музей», РГТРК «Абдулино», Абдулинское районное отделение ОООО «Совет женщин» и Комплексный центр социального обслуживания населения начали проведение акции «Ветеран живет рядом».

Целью данной акции является посещение ветеранов Великой Отечественной Войны, поздравление с 73 годовщиной ВОВ, а так же сбор информации о ветеране, воспоминания ветеранов о годах войны для будущего поколения.

20 апреля  стал днем посещения ветеранов, проживающих в с. Чеганлы.

Насыров Лябиб Фазлыевич – родился 12 ноября 1923 г. Участвовал в Великой Отечественной Войне с 1942-45 гг. Был тяжело ранен в руку. Награжден орденом «Красная звезда» и медалью «За победу над Германией». Со своей женой Тазнирой Гиззатуллиновной прожили 67 лет. За это время воспитали 4 детей. У пары 5 внуков и 2 правнука.

Муллагалиев Садрый Инсапович  – родился 15 марта 1926 г. 15 марта 1944 призвали в армию. Дошел до Польши. Служил в Артиллерийском полку,  сентября 1944 – в стрелковом полку. В январе 1945 г. тяжело ранило в кисть правой руки. С января 1945- апрель 1945 лежал в госпитале. С апреля 1945 – октябрь 1946 был военным почтальоном. После войны работал в колхозе – пожарником. До пенсии проработал конюхом в колхозе. Награжден медалью «За победу над Германией».  В 1947 г Садрый Инсапович женился на Зайтуне Шакировне. Вместе с супругой воспитали 5 детей, 12 внуков и 10 правнуков.

Подвиг людей в эти страшные годы не имеет никакой оценки, никакого сравнения, его нельзя измерить цифрами и словами.

День Победы, он был и остается священным днем для всех людей нашей страны. К сожалению,  очевидцев тех событий остается с каждым годом все меньше и меньше. Поколению, живущему сегодня предстоит очень важная миссия, передать все услышанное от живых свидетелей будущим поколениям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться