1 июня-День защиты детей

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Данный праздник учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

Каждый год в первый день лета и в Абдулино отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях и в парке Заречном проходят концерты, конкурсы, мастер-классы. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки.

Абдулинский историко–краеведческий музей не остался в стороне в этот веселый праздник. В парке Заречном были проведены мастер-классы: по изготовлению куклы-закрутки «Колокольчик» и игрушки «Зайчик на пальчик»; мастер класс Фаузии Хамдеевой «Рисование с натуры»; мастер-класс Анастасии Селиверстовой по изготовлению игрушек-брелоков из фетра «Фетровая фантазия».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться