Весенние каникулы в музее

Весна завершает учебный год и в это время ученикам особенно не хочется посещать занятия. Устанавливается теплая погода, а впереди ждут сплошные контрольные работы, тесты и экзамены. Поэтому каникулы – это прекрасная возможность ученикам отдохнуть, подкопить сил и подготовиться к важным тестовым и проверочным работам.

В этом году периодом весенних каникул был выбран период с 27 марта по 2 апреля. Во многих культурно-образовательных учреждениях в это время прошли интересные досуговые мероприятия для учащихся.

В абдулинском историко-краеведческом музее в рамках весенних каникул был подготовлен цикл мероприятий.

27 марта прошла экскурсия «История заселения земли Абдулинской».

28 марта запомнился экскурсией «Абдулино купеческое» и мастер-классом Натальи Мелиховой «Удивительные ложки».

День 30 марта порадовал воспитанников детского дома и детей социального риска кинопоказом фильмов о школе  80-х годов прошлого столетия.

Завершающим стал день 31 марта, в который также дети из социального риска смогли посетить музейный кинозал, а учащиеся из МБУ СОШ № 3 – музейный час «В гостях у домового», где научились, как правильно качать зыбку, сеять муку и работать ухватом. А так же познакомились и поиграли с домовенком Кузей. И в завершении, каждый сделал себе подкову на счастье.

На протяжении всех каникул действовала выставка репродукций картин “Женский портрет” Самарского духовного центра “Радуга”.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться