Из бабушкиного сундука

На прошедшей неделе каждый день третьеклассники всех городских школ посетили музейный урок «Из бабушкиного сундука», который проходил в Абдулинском историко-краеведческом музее. Данное мероприятие проходило в экспозиции «Крестьянская изба», где ребята сидели за столом на лавках, таким образом, они ненадолго перенеслись в прошлое. Специалисты музея не только рассказали об одежде и обуви 19 – 20 веков, но и демонстрировали ее, доставая из старинного сундука.

Дети подробнее узнали и об орнаментах на русской мужской рубахе и смогли побыть дизайнерами, придумав свой орнамент и его значение. Ученики узнали о происхождении одежды в прошлом, о многих экспонатах музея: прялка, ткацкий станок, рубель, коромысло, ухват, рушник и т.д. В конце музейного урока, ребята отгадывали загадки, связанные с данной темой и так же попытались отгадать древнерусские загадки. Думаю, такое занимательное и веселое занятие детишки запомнят надолго.

Фотоотчет здесь: https://photos.google.com/album/AF1QipN88bDsgCx-OB1Gp8qM1Vnp-_AH161hH39wixlu

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться