Мастер-класс по скетчингу “Зимний пейзаж”

24 марта в Абдулинском музее состоялся мастер-класс по скетчингу “Зимний пейзаж” в технике “мокрая акварель” или “акварель по-сырому” для ребят 8 класса МБОУ СОШ№3 – участников проекта “Пушкинская карта”.
Техника «Акварель по-сырому» характерна исключительно для акварельных красок или для гуаши. Суть ее заключается в том, что перед нанесением слоя краски бумага обильно смачивается водой. Отдельные мазки наносятся на слой уже подсохшей краски. Это напоминает лессировку и мазки представляют собой смешивание невысохших красок. Произведения, выполненные на мокром холсте, отличаются неповторимым рельефом, мягкой фактурой и цветом мазка. Никакими другими приемами подобных эффектов добиться невозможно. Акварель по-сырому подходит для написания пейзажей, прорисовки дальнего плана, передачи эффектов в воде или в атмосфере.
Ребята с большим интересом знакомились с основами работы с акварелью и ее спецификой. Работы получились яркими и необычными!
#Пушкинскаякарта#скетчингвтехникеакварельпосырому#мастеркласс
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться