День поэзии в музее

21 марта 2022 года в Оренбургской области стартует «Неделя культуры», в рамках которой Абдулинский музей представит посетителям насыщенную культурную программу .
Одним из первых мероприятий стал Всемирный день поэзии в музейной гостиной под названием «Цветущая поэзия весны» для любителей поэзии и искусства. В программе мероприятия представлены медиапрезентация «О поэтах и поэзии», посвящённая творчеству не только известных русских поэтов, но и поэтов – земляков, участников Абдулинского литературного объединения под руководством Устиновой Г.Г.

В рубрике «Поэтический микс» выступили местные поэты, которые прочли свои любимые стихотворения о весне и любви. В рубрике «Проба пера» – состоялся дебют молодого поэта Искусных Александры, представившей на суд зрителей свои первые произведения. Открытый микрофон дал возможность выступить каждому желающему и прочесть свое любимое стихотворение. В рубрике «Парад юбиляров» звучали поэтические и музыкальные произведения известных не только в России, но и за рубежом авторов: К. Бальмонта, Р. Рождественского, М. Цветаевой, Л. Ошанина, Б. Ахмадулиной, С. Маршака и К. Чуковского. На книжной выставке «И в каждой строчке вдохновение…» представлены книги местных поэтов. Во второй части мероприятия состоялось открытие выставки картин абдулинских художников «Грани творчества», среди которых работы, как опытных, так и молодых авторов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться