ТИЦИАН. ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ И ЛЮБОВЬ НЕБЕСНАЯ

В выставочном зале Абдулинского историко-краеведческого музея открылась выставка Международной общественной организации “Центр духовной культуры “Радуга” (г. Самара) «Тициан. Любовь земная и любовь небесная». На выставке посетители познакомятся с репродукциями картин, историей жизни и творчества Тициана Вечеллио – итальянского живописца, крупнейшего представителя венецианской школы эпохи Высокого и Позднего Возрождения. Имя этого великого художника стоит в одном ряду с Микеланджело, Леонардо да Винчи и Рафаэлем. Тициан писал картины по заказу королей и римского папы, кардиналов, герцогов и князей. Ему не было и тридцати лет, когда его признали лучшим живописцем Венеции. Иметь портрет кисти Тициана стремилась вся знать того времени. Не менее известны его пейзажи и картины на религиозные и мифологические сюжеты.
Работа выставки продлится до 11 января 2022 года. График посещений выставки: понедельник – четверг с 10.00 до 17.00 местн. вр., пятница – суббота с 10.00 до 16.00 местн. вр.)
Ждем вас по адресу: г. Абдулино, ул. Коммунистическая, 61.

#Тициан#Абдулино#музей#Выставка#Самарацентрдуховнойкультуры

Портрет Тициана

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться