АБДУЛИНСКИЙ ВЕРНИСАЖ “ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ В ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОЙ ЖИВОПИСИ XVIII-XIX ВЕКОВ”

Представляем вашему вниманию выставку картин «Женский портрет в западноевропейской живописи XVIII-XIX веков». В экспозицию вошли работы выдающихся художников Ренура, Гейнсборо, Фламенга, Буше, Рембрандта, Веласкеса и многих других.
В искусстве существуют вечные темы. Одной из самых ярких является тема женщины. У каждой эпохи свой идеал женской красоты. Вся история человечества отражается в том, как люди видели женщину. Во все времена женский характер привлекал внимание художников. Созданные в портретном искусстве женские образы несут в себе поэтический идеал в гармоничном единстве его душевных качеств и внешнего облика. По портретам мы можем судить, как на внешность женщины, на ее душевный склад влияли общественные события, мода, литература, искусство и сама живопись. В западноевропейской живописи принято считать основными периодами расцвета жанра женского портрета: эпоху Возрождения, XVII и вторую половину XVIII веков.  

Ссылка на выставку https://vk.com/video-185408516_456239400
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться