Новогодний флешмоб старых фотографий и игрушек 

Без чего нельзя представить Новый год? Конечно же, без елочной игрушки! Ей мы посвятили наш 🎄новогодний флешмоб📸 Он поможет нам еще раз окунуться в новогоднюю атмосферу. 
В последние дни декабря почти в каждой семье тот, кто выше ростом, становится на табурет или стремянку, чтобы украсить игрушками главную красавицу Нового года – ёлку. Стеклянные, керамические, картонные, деревянные, пластмассовые елочные украшения, со многими из них часто связана интересная история. Наши друзья поделились с нами не только фотографиями старых ёлочных игрушек, которые они бережно хранят, но и теплыми воспоминаниями о них. Среди обычных игрушек есть игрушки на прищепках, украшения в форме сосулек, милые старушки, яркие шары и еловые шишки. В 60 – ые годы 20 века на ёлках появились «спутники», «космонавты», «ракеты», шарики с рисунками на космическую тематику. В 60-е годы – первые электрические елочные гирлянды. Немного позже игрушки начали производить из пластмассы. Традиция украшать макушку елки звездой существует со средних веков. Однако, в СССР Вифлеемскую звезду заменили на красную рубиновую – аналогичную той, что появилась при советской власти на кремлевской башне. В советских новогодних игрушках, как и в открытках, отразились основные исторические события нашей великой страны. 
Мы искренне благодарим участников флешмоба за фотографии и воспоминания! Они подарили нам атмосферу новогоднего волшебства!

Ссылка на мероприятие в ВК https://vk.com/video-185408516_456239352

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться