Слава труженикам земли!

11 октября в нашей стране отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день чествуют тех, кто живёт и трудится на земле, от зари до зари, в выходные и праздничные дни ведёт битву за урожай.
Установлен праздник Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.
Абдулинская земля всегда славилась работниками сельского хозяйства.
РАВНЕНИЕ НА ЛУЧШИХ!
Высокие надои всегда были показателем мастерства и профессионализма животноводов. Много лет одной из лучших доярок колхоза им. Ленина была Любовь Михайловна Лукьянчикова. Она родилась 23 декабря 1933 года в д. Емелькино Абдулинского района в многодетной семье. Трудовой путь Любовь Михайловны начался в колхозе им. «Ленина», затем – в совхозе «Абдулинский».

Ее всегда отличала дисциплинированность и ответственность. За многолетний добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей Любовь Михайловна дважды делегировалась в Москву на Всесоюзную сельскохозяйственную выставку достижений народного хозяйства (ВДНХ). А в июле 1957 года она получила почётное право быть делегатом VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, проходившего в Москве. На праздник мира и дружбы съезжались в столицу нашей Родины молодые люди со всех уголков земного шара. 

Одной из самых тяжелых и почетных на селе всегда считалась профессия механизатора. В 1967 году среди славных механизаторов – мастеров земледелия с высокими показателями урожая зерновых и технических культур считались работники бригады №2 колхоза им. Фрунзе – бригадир Пётр Семёнович Леонов, тракторист Владимир Ильич Табаков и комбайнёр Михаил Данилович Лукьянов. Пять лет подряд(с 1962 г.)они были гордостью Абдулинского района, лидерами по выращиванию кукурузы.«Царица полей» в то время была большим подспорьем в сельском хозяйстве, что положительно сказывалось на состоянии животноводства.

Материалы фондов Абдулинского историко – краеведческого🏛 музея.

unEoy4gn5Ds-Z3_hofobuMW7l7T1gJid89C7yAhNoOw8

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться