ЮБИЛЯРЫ ГОДА – 2020. ИВАН ФЕДОРОВИЧ РАВАЕВ

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает почетный гражданин Абдулинского района Иван Федорович Раваев. Он родился 3 октября 1930 года в с. Малый Сурмет Абдулинского района. 11-летним мальчишкой начал свою трудовую деятельность. В 1949 г. его призвали в армию. За отличную службу неоднократно был отмечен армейскими наградами.
У Ивана Федоровича большая дружная семья. С супругой Зинаидой Сергеевной они дружно прожили более 60 лет, вырастили и воспитали пятерых детей. Все они выросли достойными людьми и нашли свое место в жизни. Среди детей и внуков есть педагоги, юристы, инженеры, предприниматели, руководители и даже кандидат сельскохозяйственных наук.

49 лет своей жизни Иван Федорович посвятил сельскому хозяйству, из которых более 20 лет руководил колхозом им. Кирова. Здесь под его руководством были построены контора, детский сад, школа, мельница, мех.ток и магазин. Благодаря ему в селе был налажен механический процесс стрижки овец. Весной 1958 г. на областном конкурсе по стрижке овец Иван Федорович занимает первое место и получает звание чемпиона Оренбургской области. А осенью того же года становится чемпионом Российской Федерации и награждается золотой медалью ВДНХ. Пять лет наш земляк сохранял лидерство в этой сфере. В 1961 г. Иван Федорович удостоен чести представлять Оренбургскую область на 22-ом съезде КПСС в качестве делегата с правом решающего голоса.
Отличный работник, примерный семьянин, гражданин с активной жизненной позицией, Иван Федорович всегда был примером для своих односельчан. Его успешная трудовая и общественная деятельность отмечена многочисленными наградами и признанием земляков.
Поздравляем Ивана Федоровича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни!💐

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться