Фотовыставка “Индия”

В  Абдулинском   историко – краеведческом музее начала свою работу очередная  выставка  Самарского выставочного центра «Радуга» –  фотовыставка «Индия».
Индия — одно из самых удивительных государств Южной Азии. Колыбель древнейшей цивилизации, родина буддизма и индуизма сегодня она занимает второе место на планете по численности населения и продолжает влюблять в себя путешественников, жаждущих невероятных открытий.

Индия загадочна, не похожа ни на один другой край на земле. Фейерверк красок и ароматов, калейдоскоп традиций, порой шокирующих, но остающихся неприкасаемыми испокон веков. Величественные дворцы, древние храмы и иные парадные достопримечательности не перестают удивлять своей красотой. На севере Индии сохранились архитектурные памятники эпохи Великих Моголов, в том числе Красный форт и мечеть Джами-Масджид (Соборная мечеть) в Дели и мавзолей Тадж-Махал в Агре. Город Варанаси известен как место паломничества индуистов, которые совершают омовение в Ганге, а Ришикеш – как центр йоги и отправная точка для походов в Гималаи. А фоном всему — великолепные пейзажи: горные вершины, джунгли, пляжи — местная природа щедра на красоты. Индия со всеми своими традициями и историей в 5000 лет прекрасно вписалась в современную реальность.

Добро пожаловать на фотовыставку «Индия» Самарского выставочного центра «Радуга»!!!

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться