Мастер-класс по скетчингу. Рисуем клевер

#Музейнаяизостудия#мастеркласс#рисуемпион
🌷Мы приглашаем вас в Музейную изостудию на мастер-класс по скетчингу (технике скоростного рисунка).🍀🎨🖼👨‍🎨
Сегодня мы будем рисовать клевер.
Кле́вер (лат. Trifólium) — однолетнее или многолетнее растение семейства Бобовые. Его можно встретить на лугах и полях во многих уголках планеты, кроме Антарктиды. Клевер – питательный корм для животных. Родиной клевера считается Средиземноморье. Это растение имеет древнюю историю. Древнеримские авторы в своих трактатах по сельскому хозяйству упоминали о клевере еще во втором веке нашей эры.В древние времена клевер считался амулетом молодости, а также использовался, как средство для заживления ран. На Руси женщины избавлялись от морщин с помощью клевера. Клевер изображают в архитектурных элементах, золотых украшениях и орнаментах. В некоторых европейских городах гербы имеют форму листа клевера.
Монетные дворы разных стран чеканили монеты с изображением клевера. В 17 веке был выпущен клеверный талер (наградная монета).
На карибском острове Монсерат клевер является национальным символом (здесь жили ирландские колонисты). Здесь ставят печати в паспорт в форме трилистника.

Moneta (1)Клеверный талер

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться