Виртуальная выставка “ИНДИЯ”

Индия… Говоря о ней, мы рисуем в своем воображении живописные картины — сказочные шелка, сари, национальные наряды, яркие головные уборы, завораживающие танцы, необычайные коллекции украшений, расшитые золотом роскошные ковры ручной работы. В этой стране присутствует всё — сказочное богатство и нищета, величественные дворцы и хибары, древние шедевры и современная роскошь. Индия – древнее независимое государство в Южной Азии. По численности населения это государство занимает второе место в мире, седьмое – по размерам территории. Индия граничит с Пакистаном, Китаем, Непалом, Бутаном, Бангладешем и Мьянмой. Всё изменилось в 1947 году, когда страна получила независимость. По мере развития Индия достигла больших успехов по многим направлениям. К концу XX века, благодаря правильно выбранной стратегии, экономика Индии стала одной из самых быстроразвивающихся в мире.
Индийские строители, декораторы, зодчие, архитекторы, ремесленники внесли огромный вклад в сокровищницу мировой культуры. Именно они создали скульптуры, ансамбли, храмы, музеи, дворцы, мавзолеи, массивные крепости, которые в течение веков поражают всех своим величием.
«Земля грёз и романтики, неслыханного богатства и небывалой нищеты, роскоши и бедности, дворцов и лачуг, голода и чумы, духов и исполинов, ламп Алладина, тигров и слонов, кобр и джунглей, страна сотен народов и языков, тысячи религий и двух миллионов богов…» — эти слова принадлежат Марку Твену, они сказаны свыше 100 лет назад, но, с тех пор мало, что изменилось.

Ссылка на видео: https://vk.com/museumabd

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться