Международный день музеев

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев. В этот день коллектив Абдулинского музея  принимал поздравления не только от коллег-музейщиков области, сотрудников учреждений культуры города и района, но и от наших посетителей, друзей и представителей сообществ, ведущих свою деятельность на базе нашего музея.  Много теплых слов прозвучало в наш адрес  из уст Лапшиной Татьяны Владимировны, и.о. заместителя главы администрации по социальной политике – начальника управления, которая отметила высокий уровень работы коллектива музея в сложный период самоизоляции и поблагодарила за успешную организацию и  проведение 16 мая акции “Ночь музеев”.  К сожалению, из-за коронавирусной инфекции многие площадки в разных городах мира перевели свою работу в онлайн-режим.  Эту идею поддержал и наш музей. На официальном сайте абдулинский-музей.рф. и в ВК https://vk.com/museumabd мы представляем вашему вниманию презентации экскурсий, художественных выставок, удивительные истории музейных предметов, знакомим с героическим прошлым нашей Родины. Для тех, кто любит художественное творчество, мы предлагаем мастер-классы и участие в различных конкурсах. Почтить еще раз память воинов-земляков, отдавших свою жизнь за свободу Родины вы сможете в разделе “Помним!Чтим!Гордимся!”
Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу. Мы благодарим наших коллег, друзей и единомышленников за поздравления! 
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться