История песни “Тёмная ночь”

Песня “Тёмная ночь” – одна из самых известных и любимых песен времен Великой Отечественной Войны. Песня была написана специально для фильма “Два Бойца”. В фильме песню исполняет актер Марк Бернес, и именно его исполнение, невероятно проникновенное и искреннее стало “классическим”.
 Согласно результатам проведённого в 2015 году журналом «Русский репортёр» опроса, текст «Тёмной ночи» занял 25-место в «Топ-100 самых известных в России стихотворных строк», включающем, помимо прочего, русскую и мировую классику.
 В этом видео музыканты со всех концов России, а также из Армении, Узбекистана, Украины, Грузии объединились, чтобы вместе исполнить одну из самых известных и любимых песен военных лет. Реализовать это сейчас было очень непросто, но, нам кажется, у нас получилось. Мы будем рады, если посмотрев это видео вы еще раз вспомните и отдадите дань уважения тем, кто смог выстоять и победить в этой страшной войне.

Ссылка на сайт: ТЁМНАЯ НОЧЬ

Муз. Никита Богословский, Сл. Владимир Агатов.
Проект #10ПЕСЕНПОБЕДЫ реализуется при поддержке “Территории культуры Росатома” и “Россотрудничества”
Продюсер -Тимур Ведерников
Режиссер – Дмитрий Бурлаков
Оператор – Евгений Горячкин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться