«Ночь музеев – 2020»

 16 мая на официальном сайте Абдулинского музея и в ВК пройдет традиционная международная Всероссийская онлайн-акция «Ночь музеев». В связи со сложившейся сложной эпидимеологической обстановкой наши посетители отправятся в культурный тур по музею, не выходя из дома. Мы подготовили обширную, разнообразную и интересную программу. В этом году общей темой для всех музеев станет «75-летие Победы в Великой Отечественной войне». Откроет мероприятие Музейная гостиная. Здесь будет представлена яркая презентация итогов работы за минувший год. В 2019 г. среди 38 музеев Оренбуржья Абдулинский историко-краведческий музей стал лауреатом премии Правительства в музейной сфере в номинации «Музей года-2019″. Продолжит мероприятие музейный проект – виртуальная экскурсия по обновленному залу Боевой Славы, который был торжественно открыт в феврале 2020 г. в рамках празднования юбилея Победы. Экспозиции с новыми современными стендами представляют уникальный архив фото документального материала об абдулинцах-героях, земляках- кавалерах орденов Славы трёх степеней, участниках, воевавших в составе легендарной 195 стрелковой дивизии.

   Любителей киноискусства мы приглашаем в музейный кинозал для просмотра фильма, снятого по материалам нашего музея, об абдулинце-герое – Сорокине М. Я. В рубрике виртуальная Стена Памяти «Народная Победа» посетители смогут почтить еще раз память своего ветерана. Онлайн – экскурсия по туристическому маршруту даст возможность пройтись по «Улицам героев города Абдулино», не выходя из дома. Для настоящих ценителей искусства в Музейном салоне будет представлена выставка с шедеврами венецианской живописи Веронезе и Тинторетто. Музейная мастерская с мастер-классами: “Пилотка”, “Парикмахер”, а также “Портрет акварелью” от Жанны Ильясовой – распахнет свои двери для юных мастеров. В завершении мероприятия будут подведены итоги муниципальных конкурсов, объявленных музеем к 75 – летию празднования Победы: “Наша Победа” (конкурс рисунков), “Они сражались за Родину”(конкурс макетов и диорам) и “Военных лет святая память”(конкурс юбилейных альбомов). Победители и призеры будут награждены дипломами.
Дорогие друзья, добро пожаловать 16 мая на “Ночь музеев”!
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться