Встреча с прекрасным

 Сегодня, 5 февраля,  выставку репродукций  картин «Замки. Дворцы. Короли» известных  художников с мировым именем, а  также  фотовыставку знаменитых  замков Европы, представленную  Центром духовной культуры г. Самары, посетили обучающиеся  7 –го класса МБОУ «Покровский лицей».

         Знакомство с картинами, сопровождалось  подробным рассказом  о художниках  и интересных фактах  из биографий, кто изображен, о сочетании и игре красок,  используемых мастерами живописи, для передачи не только прелести картин и техники  исполнения, но и в самой идеи картин, которые делают их бесценными историческими документами.

Как говорил Клод Гельвеций:  «Задача искусства – волновать сердца». Особый интерес у детей вызвало знакомство с фотоработами и историей создания величественных сооружений, которые  позволили ребятам окунуться во времена  средневековья и побывать в замках Нойшванштайн в Баварии,  дожей в Венеции, Кайлемор в Ирландии. Участники  выставки смогли почерпнуть много нового и интересного о художниках и картинах. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться