Для мамы с любовью

 Сердце матери – неиссякаемый источник чудес.

                                                     (Пьер Жан Беранже)

  В воскресенье, 24 ноября 2019 года, в России отмечают День матери. Несмотря на то, что в нашей стране этот праздник  появился сравнительно недавно,  он уже успел полюбиться россиянам и с каждым годом становится все популярнее. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, нежность и ласку.

В преддверии чудесного доброго праздника нам захотелось поделиться с ребятами идеей подарка для мамы. Музей  организовал серию мастер-классов для обучающихся школ нашего города и района.

 Вниманию ребят была представлена презентация, сопровождающаяся интересным рассказом об истории Дня матери. Дуровой Т.С. удалось создать в зале теплую атмосферу праздничного настроения. Продолжил музейное занятие мастер-класс, на котором ребятам было предложено сделать своими руками яркую открытку-аппликацию. Все участники стали художниками-изобретателями, и обычная цветная бумага и картон превратились в замечательные  открытки – сувениры. Каждый из участников  вложил в свою работу частичку души, и подарок, сделанный своими руками, стал ярким символом  доброго и нежного отношения к маме!

Берегите своих матерей!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться