Памятные даты

Сегодня, 7 ноября, отмечается две памятные даты для нашей страны: годовщина Октябрьской революции 1917 года и День воинской славы в честь проведения парада на Красной площади в 1941 году.
7 ноября в России канул в лету, а в советские годы это был «красный день календаря», один из главных праздников страны. Праздник наших бабушек и дедушек, мам и пап был выходным. В этот день традиционно проводилась грандиозная по своим масштабам демонстрация трудящихся. С праздником, товарищи!
В культуре народа встречаются важные даты, о которых обязан помнить каждый из нас, кто считает себя гражданином и настоящим патриотом. Мы должны чтить память воинов, защищавших наше Отечество, потому что это определяет будущее нации. Есть в нашем календаре почитаемые народом даты, но, к сожалению, есть те, которые известны только профессиональным историкам.
7 ноября 1941 года в г. Москва на Красной площади под советским командованием был проведен парад. Это было своего рода победное шествие, не имеющее аналогов во всей истории мировых войн. Его успешное проведение в момент решительного наступления врага имело большое идеологическое значение. Данная операция стала первым предзнаменованием великой Победы. Сегодня на Красной площади состоится реконструкция исторического события.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться