Экспозиционная выставка «Школьные годы чудесные…..»

В первый день нового учебного года  02.09.2019 г. в  музее  была открыта  выставка «Школьные годы чудесные…». В  этот день гостями стали обучающиеся школы №1 и Искринской ООШ. Ребята соприкоснулись с прошлым их сверстников, которые,  как и они постигали науку 30-50 лет назад.  Дети смогли окунуться в эпоху советского школьника. В зале звучали школьные песни,  слова клятвы пионеров и правила октябрят. Посетители с интересом рассматривали фотографии, альбомы с коллекциями марок, значков, этикеток из прошлого. Дети увлеченно знакомились с фотовыставкой и альбомами  школ г. Абдулино  советского периода. В экспозиции представлены  многочисленные  принадлежности, атрибуты недавнего прошлого, с которыми можно было сфотографироваться в финале мероприятия.  Ребята смогли побывать в классной  комнате, заглянуть в  старенький портфель  и  даже посидеть за столом ученика того времени. Всё  вокруг напоминало   об эпохе советского периода.  Ребята услышали интересный рассказ  о школьных предметах: ручке, линейке, счётах, играх и увлечениях. Ученики не только слушали, но и активно участвовали в диалоге, рассказывая о своих интересах, сравнивали себя со сверстниками из прошлого. Также вниманию посетителей  представлена экспозиция школьной формы 50 -80-х годов XX века, обязательными атрибутами которой были символы октябрятской, пионерской и комсомольской организаций.  В зале не было равнодушных лиц.

Приглашаем жителей и гостей города и района  посетить экспозиционную выставку «Школьные годы чудесные…» и окунуться в тёплую атмосферу далёкого прошлого.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться