Игровая программа “Как играть в бирюльки “

Сегодня, в эпоху гаджетов и интернета, кажется небылицей тот факт, что всего пару десятков лет назад дети проводили время на улице и играли в незамысловатые «Резиночки», «Классики» и «Казаки разбойники». Мы решили отодвинуть время еще дальше в прошлое и вспомнить забавы, в которые играли наши бабушки.

10 июля на площадке возле ФОК «Старт», сотрудники музея провели  увлекательное мероприятие «Как играть в бирюльки». Вместе с детьми возродили и поиграли в такие игры, как «Поводырь», «Лапта». Особый интерес у ребят вызвала игра  «Бирюльки», в которой, согласно правилам игры, каждый участник старался вытянуть по одной детали, не сдвинув при этом общей конструкции. Массу заряда и бодрости участники игровой программы  получили от  старорусской игры «Горелки», которая рассчитана на скорость, сноровку и маневренность. Проведённые игры  способствовали более тесному контакту между игроками. Всех, желающих вести активный образ жизни ждем каждую среду на площадке  ФОК «Старт»  в 12.00 ч. в рамках цикла  мероприятий  областного проекта «Лето в парке».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться