Встреча с прошлым

Музей, это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.  

 12 июня 2019 года историко-краеведческий музей посетили студенты  географического факультета Башкирского государственного университета. Неподдельный интерес у гостей из г. Уфы вызвала  экскурсия, как по экспозициям  краеведческого музея, так и посещение  достопримечательных мест пешеходного и автобусного маршрутов по г. Абдулино, позволившая  узнать поближе  одно  из самых удивительных мест Оренбургской области, которое богато не только своей историей и потрясающей природой, но и людьми. Участники пешеходного  экскурсионного маршрута  проследовавшие по историческому центру города, по   улице Коммунистической  соприкоснулись с историей зданий, посетили мемориальные комплексы посвященные воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Автобусный маршрут по восточной части города   и посещение площадки  с видом городской  панорамы, позволил более подробно представить гостям прошлое и настоящее Абдулино.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться