О космосе, Гагарине, планете…

10 апреля в гостях у Абдулинского историко-краеведческого музея побывали ребята из школы №38. За два дня до знаменательного  события – первого полета человека в космос – сотрудники музея поговорили с ребятами о том, как проходила подготовка к этому историческому событию и кто стоял “у руля” космического корабля “Восток-1”.

 Мальчишки и девчонки проявили свою эрудированность и любознательность, дополнив рассказ сотрудника музея интересными деталями и фактами об историческом событии, ответили на все поставленные вопросы, а также высказали свою точку зрения на вопросы экологической безопасности, порассуждали над словами первого космонавта – Юрия Гагарина – о необходимости сохранить и приумножить красоту планеты Земля.

В ходе встречи учащимся были предложены к просмотру видеохроники полета космического корабля “Восток-1”, встречи первого космонавта в Москве, аудиозапись сообщения Телеграфного агентства Советского Союза, вышедшего в радиоэфире. В этот же день ребята вместе с классным руководителем Шишкиной Ольгой Сергеевной приняли участие в акции “Обнимем Землю”, проведенной в рамках областных “Дней защиты от экологической опасности-2019”.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться